14.12.2022, 12:35

В День героев Отечества в Сретенске прошёл благотворительный концерт

В Сретенском районном Доме культуры 9 декабря прошёл благотворительный концерт, посвященный Дню героев Отечества. Концертные номера подготовили работники и творческие объединения Межпоселенческого социально-культурного центра, педагоги и воспитанники Сретенской детской школы искусств, преподаватели и студенты педагогического колледжа.

Минутой молчания почтили память земляков, погибших за время проведения специальной военной операции на Украине Артемьева Дмитрия, Бурлова Александра, Верхотурова Александра, Гребенщикова Алексея, Рябизова Максима, Тебенькова Вячеслава, Фёдорова Александра, Швецова Кирилла, Ярлыкова Максима.

«Прямо сейчас наши земляки, герои, выполняя свой долг, оказываются в ситуациях между жизнью и смертью, ситуациях, требующих от человека проявления мужества и настоящей воинской доблести. О потерях всегда говорить тяжело и больно, но когда из жизни уходят молодые мужчины, полные сил и желания жить, говорить стократ больней. Мы всегда будем помнить имена наших героев, отдавших жизнь за справедливость, свободу, историческую память», - сказал заместитель главы Сретенского района по территориальному развитию Сергей Скворцов.

В рамках мероприятия грамотами и благодарственными письмами отметили граждан, оказавших посильную помощь семьям мобилизованных и участников специальной военной операции. Кроме того, в связи с празднованием Дня добровольца в России, который отмечался 5 декабря, грамоты и благодарственные письма вручили волонтёрским отрядам Сретенского района.

«Мы благодарны всем участникам концерта и, конечно, зрителям. Мероприятие прошло в обстановке всеобщей сплоченности и патриотизма. Россия – единая, могучая, бескрайняя, гостеприимная страна. Она протягивает руку дружбы и раскрывает объятья всем народам, которые желают жить на её земле в мире и согласии!», - отметила начальник отдела культуры Лариса Прокошева.

Отметим, что все вырученные от продажи билетов средства будут направлены на поддержку воинов-земляков, участников специальной военной операции.