19.12.2022, 08:47

Вниманию владельцев собак!

В Сретенском районе участились жалобы населения на увеличение собак, находящихся на улицах без привязи. Животные собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населению, а особенно детям.

При этом следует отметить, что у большинства собак есть хозяева, которые ненадлежащим образом исполняют Правила содержания собак. Поэтому, во избежание неприятных инцидентов, администрация муниципального района «Сретенский район» просит содержать своих питомцев на надёжной привязи.

На основании части 2 статьи 1.3.1 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» владельцы, собаки которых содержатся не на привязи, будут привлекаться к административной ответственности.

Напомним, в соответствии с действующим законодательством, нарушение Правил содержания собак, повлекшее причинение ущерба здоровью людей, приводит к административному наказанию владельца животного и возмещению нанесённого материального ущерба пострадавшему.