19.12.2022, 09:51

Спортсмены из Кокуйской школы №1 признаны лучшими игроками в третьем этапе школьной баскетбольной лиги

В городе Нерчинск 17 декабря состоялся третий дивизиональный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», в котором приняли участие лучшие команды муниципальных образований Нерчинского, Сретенского и Газимуро-Заводского районов.

Команда девушек Сретенского района завоевала первое место. Команда юношей поднялась на второе место пьедестала почёта, уступив первенство хозяевам площадки. Лучшими игроками турнира признаны спортсмены из Кокуйской школы №1 Екатерина Югова и Герман Шмидт.

«Право представить Сретенский район на третьем этапе получили команды победителей второго муниципального этапа чемпионата. Это команды юношей и девушек Кокуйской школы №1. Борьба за призовые места развернулась не шуточная. Наши ребята молодцы, показали отличный результат, самоотверженно сражались за каждый мяч», - рассказала начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике и охране труда администрации Сретенского района Ольга Запрягаева.

Отметим, что победители третьего этапа получили профессиональную баскетбольную форму.

Напомним, КЭС-Баскет – это спортивная организация, которая проводит чемпионат по баскетболу среди школ для учащихся, которые не являются профессиональными спортсменами. Чемпионат проходит в 70 субъектах Российской Федерации, а также в Монголии, Киргизии и состоит из шести этапов.