19.12.2022, 16:07

Посвящение в волонтёры состоялось в Кокуйской школе №1

Посвящение в волонтёры состоялось в  Кокуйской школе №1

В Кокуйской школе №1 Сретенского района 16 декабря состоялся торжественный приём новых членов в волонтёрский отряд «Энергия добра». В рамках мероприятия исполняющий обязанности начальника отдела МВД по Сретенскому району Артём Будников вручил благодарственное письмо начальника УМВД России по Забайкальскому краю восьмикласснику Руслану Рашкуеву за участие в поддержке забайкальских участников специальной военной операции.

«Руслан написал стихотворение, посвящённое нашим воинам, которое тронуло своей теплотой очень многих людей. Также от руководства школы мы наградили благодарственными письмами наших активистов. Отрадно, что волонтёрское движение набирает обороты. У нас участники с 5 класса, но дети начальной школы тоже хотят в отряд. Посовещавшись, мы решили принять и всех желающих четвероклассников. Будем развивать волонтёрское движение, у нас очень много планов, которые мы будем реализовывать», - рассказал директор Кокуйской школы №1 Алексей Козырев.

Отметим, волонтёрский отряд «Энергия добра» создан в сентябре текущего года, но в копилке их достижений уже немало добрых дел.