21.12.2022, 14:16

АртХлам»: школьники из Сретенского района вошли в число победителей краевого конкурса

Подведены итоги краевого конкурса декоративно-прикладного творчества «АртХлам», организатором которого выступило Государственное учреждение дополнительного образования «Забайкальский детско-юношеский центр». На конкурс поступило 142 работы школьников из 16 районов Забайкалья, в том числе и Сретенского района.

«Наши дети всегда очень активны. В этот раз из семи участников, четверо стали призёрами. Мы гордимся нашими талантливыми учениками и желаем им новых творческих побед», - сказал директор Кокуйской школы №1 Алексей Козырев.

Победителями в номинации «Декоративные изделия с применением нескольких материалов» признаны обучающиеся Кокуйской средней общеобразовательной школы №1 Занин Захар (3 класс) и Тонких Семён (5 класс). Второе место завоевали ученица четвёртого класса Ботовской школы Грачёва Екатерина и ученица третьего класса Сретенской средней общеобразовательной школы №1 Осколкова София. Третье место жюри присудило третьекласснице Кокуйской школы №1 Красновой Веронике.

В номинации «Декоративные изделия из пластика», семиклассница Сретенской СОШ №1 Воскресенская Дарина заняла второе место.

В номинации «Декоративные изделия из металла» ученик третьего класса Сретенской СОШ №1 Богданов Илья удостоен второго места.

Третьи места в номинации «Декоративные изделия из текстиля»
присуждены шестикласснице из Кокуйской школы №1 Алексеевой Анастасии и восьмикласснице из Сретенской СОШ №1 Ерохиной Ангелине.

Отметим, краевой конкурс «АртХлам» проводится в целях формирования интереса обучающихся к решению экологических проблем, связанных с обращением с отходами производства и потребления, для пропаганды гуманного отношения к природе и сохранения природного наследия посредством детского творчества.