12.01.2023, 14:26

В Сретенской библиотеке школьники «путешествовали в русскую старину»

В Центральной детской библиотеке города Сретенск 6 января прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Путешествие в русскую старину», в котором приняли участие обучающиеся Сретенской школы №2.

«Ребята дружно и весело водили хороводы, отвечали на вопросы викторины, активно участвовали в играх и шуточных гаданиях. В ходе мероприятия дети узнали много новых фактов о традициях и обычаях, которые раньше были на Руси. Например, о том, что каждый вид деятельности и праздники русских людей были расписаны земледельческим календарём и соблюдались из поколения в поколение сотни лет», - рассказала библиотекарь Ольга Филиппова.

Отметим, в библиотеке развёрнута тематическая выставка «Я вглубь веков с волнением гляжу». Из книг, представленных на выставке можно узнать об обрядах, посвящённых празднованию Нового года, Рождества, Святках и других русских праздниках.