Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
13.01.2023, 15:12

«Вместе V Новый год»: В Сретенском районе жители села Ломы создают снежный городок

«Вместе V Новый год»: В Сретенском районе жители села Ломы создают снежный городок

В Сретенском районе напротив села Ломы на льду реки Шилка строится снежный городок. Зимнюю сказку из снега и льда создают местные жители под руководством директора Ломовской школы Ивана Гусевского.

Городок ещё в процессе создания, но уже готовы фигурки оленя, рыбы, медведя, собаки, а ещё снежная изба - иглу, сапоги-скороходы и большой трон. Это великолепие привлекает и местных жителей, и не оставляет равнодушными проезжающих. Все обязательно останавливаются и фотографируются на фоне фигур.

«Иван Владимирович и Светлана Геннадьевна Гусевские на протяжении ряда лет радуют односельчан своим творчеством. В этом году наши мастера к снежным фигурам добавили элементы патриотической направленности. Снежную крепость украсил российский флаг, появились автомат и знак «Z». Как всегда получается очень красиво!», - отметила глава сельского поселения «Молодовское» Надежда Балагурова

По словам главы сельского поселения, сразу после окончания строительства произойдёт торжественное открытие снежного городка.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: