16.01.2023, 10:15

Команда юношей из Кокуя заняла второе место в Первенство Забайкальского края по баскетболу

Первенство Забайкальского края по баскетболу среди юношей 2007 года рождения и моложе прошло 14 января в Нерчинске. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Нерчинского, Сретенского, Шилкинского районов и города Чита. Команда Сретенского района завоевала почётное второе место.

«Сретенский район представляла команда Кокуйской Детско-юношеской спортивной школы. Наши ребята большие молодцы, заняли достойное второе место, уступив лишь хозяевам площадки, команде из города Нерчинска. А Илья Чупин стал призёром в конкурсе штрафных бросков. Поздравляем наших спортсменов и желаем новых побед!», - рассказала директор Кокуйской ДЮСШ Анна Прудникова.

Команда, занявшая первое место, получила кубок, а призёрам вручены дипломы и медали.

Напомним, что по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru