16.01.2023, 15:06

В посёлке Кокуй Сретенского района открыли ледовый каток

На территории Кокуйской Детско-юношеской спортивной школы в конце 2022 года был завершён проект в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

«Объект благоустройства жители выбирали сами. Ещё осенью обустроили беговую дорожку, велопарковку, хоккейную коробку, раздевалку, смонтировали трибуны и уложили плитку. Зимой залили каток, и теперь наши счастливые дети всё свободное время проводят тут. Впрочем, и взрослые от них не отстают, устраивают хоккейные баталии или просто катаются на коньках. Хочу ещё раз поблагодарить всех, кто голосовал за благоустройство данного объекта и также прошу в будущем всех активно присоединяться к подобным мероприятиям», - сказала глава городского поселения «Кокуйское» Наталья Пыхалова.

Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда». ежегодно проводятся рейтинговые голосования. Они необходимы, чтобы выбрать общественные территории, которые будут благоустроены в первоочередном порядке.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru