Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
17.01.2023, 11:50

В преддверии Крещения Господня в Сретенске провели заседание КЧС по ​ вопросам безопасности

В преддверии Крещения Господня в Сретенске провели заседание КЧС по ​ вопросам безопасности

В Сретенске 11 января состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Обсуждаемые вопросы касались гидрологической обстановки на территории Сретенского района, связанной с выходом грунтовых вод и образованием наледей, а также подготовки к православному празднику Крещения Господня.

«Была дана оценка эффективности проводимых аварийно-восстановительных работ, направленных на ликвидацию чрезвычайной ситуации и проводимых мероприятий, направленных на защиту населенных пунктов Сретенского района, дорожной и инженерной инфраструктуры.

По второму вопросу хочу пояснить, что в религиозный праздник у нас в районе всегда находятся желающие нырнуть в прорубь, а потому следует обеспечить безопасность людей в период празднования Крещения Господня», - рассказал глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

Отметим, что традиционно на территории Сретенского района напротив посёлка Кокуй на реке Шилка военнослужащие пограничной Службы организуют крещенскую купель, куда смогут прийти все желающие совершить обряд омовения. Предварительно купель будет обследована на предмет безопасности (соответствие нормативным требованиям толщины, структуры льда, наличие освещения, ограждений и т.п.), а рядом с ней оборудовано место для обогрева и переодевания людей. В течение всего периода проведения праздничных купаний на местах будут дежурить сотрудники МЧС, полиции, бригады скорой медицинской помощи.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

14.08.2025 Муниципальный этап краевого конкурса «Лидер территориального общественного самоуправления»
20.06.2025 На едином портале государственных услуг появилась возможность получения услуг в электронном виде.
04.06.2025 О предоставлении статистической отчетности юридическими лицами – субъектами малого предпринимательства, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими сельскохозяйственную деятельность
03.06.2025 «Пусть всегда будет мир!»
23.05.2025 Мобильное приложение «Госуслуги Дом»
06.05.2025 В Сретенске прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении работника АО «Рудник Александровский», который обвиняется в угоне самоходной машины с последующим смертельным ДТП
06.05.2025 Ты носишь имя- гражданин страны!
05.05.2025 Человек труда: В Сретенском районе чествовали лауреатов проекта

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: