17.01.2023, 11:55

В Сретенском районе дочь Героя соцтруда стала лауреатом проекта «Человек труда»

Глава Сретенского района Алексей Закурдаев 17 января вручил благодарственное письмо лауреату проекта «Человек труда» ветерану труда Вере Подойнициной за многолетний, добросовестный труд и большой личный вклад в развитие района.

«Вера Владимировна родилась и выросла в селе Болотово, там, где стал Героем социалистического труда её отец, механизатор колхоза «Забайкалец» Владимир Ярославцев. Её трудовой стаж в родном селе более сорока лет. Кроме того, более двадцати лет Вера Владимировна является председателем участковой избирательной комиссии», - рассказал Алексей Закурдаев.

После окончания Сретенского сельскохозяйственного техникума Вера Подойницына трудоустроилась в колхоз «Забайкалец». После его распада трудилась соцработником в родном селе. С 2014 года и по настоящее время заведует хозяйством в Верхнекуэнгинской основной общеобразовательной школе. На протяжении 23 лет является председателем участковой избирательной комиссии №3019.

Напомним, проект «Человек труда» межрегионального благотворительного фонда «Земляки» реализуется с 2022 года. Его инициатором является депутат Государственной Думы Александр Скачков. Главная задача проекта – чествование отдельных людей и трудовых династий, которые всю свою жизнь отдали работе на благо Родины.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru