Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
18.01.2023, 11:50

Замминистра здравоохранения проконтролировал ход строительства ФАПа в селе Фирсово Сретенского района

Замминистра здравоохранения проконтролировал ход строительства ФАПа в селе Фирсово Сретенского района

Заместитель министра здравоохранения Забайкальского края Сергей Базаров 17 января посетил Сретенский район. В ходе рабочей поездки замминистра проконтролировал ход строительства Фельдшерско-акушерского пункта в селе Фирсово, модульная конструкция которого возводится в рамках реализации федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», а также принял участие в сходе граждан.

«Возведение модульной конструкции находится в завершающей стадии, ещё предстоят работы по благоустройству территории, включая ограждение и размещение площадки для ТБО. После оснащения медицинским оборудованием и получением лицензии на осуществление медицинской деятельности ФАП распахнёт свои двери для пациентов. С медперсоналом здесь проблем нет, фельдшера в Фирсово вырастили своего. Местная жительница выучилась и вернулась в родное село помогать односельчанам. Это очень достойный пример. Хочу обратиться к родителям выпускников забайкальских школ - если ваши дети проявляют интерес к медицинским профессиям, мы окажем содействие в поступлении и целевом обучении», - отметил Сергей Базаров.

Напомним, федеральная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и рассчитана до 2025 года. Её задача – приблизить медицинскую помощь населению районов за счет устранения кадрового дисбаланса медработников, замены санитарного автотранспорта, приобретения медицинского оборудования, строительства и установки новых объектов, а также ремонта действующих медицинских организаций.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: