Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.01.2023, 07:40

Школьники из Сретенского района признаны победителями конкурса «Ёлочка живи»

Школьники из Сретенского района признаны победителями конкурса «Ёлочка живи»

Подведены итоги краевого конкурса «Ёлочка живи», организатором которого выступил Забайкальский детско-юношеский центр. В конкурсе приняли участие 245 образовательных учреждений, которые представили 86 фотографий в номинации «Новогоднее дерево», 146 творческих работ в номинации «Дизайнерская штучка» и 451 макет новогоднего хвойного дерева в номинации «Ёлка на столе».

Среди победителей конкурса - школьники из Сретенского района. В конкурсе фотографий новогоднего дерева второе место в возрастной категории 10-13 лет завоевал ученик Усть-Карской школы Астафьев Матвей.

В номинации «Дизайнерская штучка» в возрастной категории 7-9 лет второе место присуждено школьнику из Матакана Козлинскому Артёму, третье место - Мещерскому Степану, обучающемуся в Сретенской средней общеобразовательной школе №1. Кроме того, грамотой за интересную и оригинальную работу отмечена ученица Матаканской школы Арапова Александра.

За лучшие творческие работы в номинации «Ёлочка на столе» второе место присуждено учащемуся Сретенская СОШ №1 Бодагову Илье (возрастная категория 10-13 лет), третье место - учащейся Кокуйская СОШ №2 Ефимовой Ангелине (возрастная категория 7-9 лет).

«На районный этап поступило 118 работ, спасибо всем за активное участие. Особая благодарность педагогам за подготовку конкурсантов. Поздравляем наших победителей и желаем новых творческих успехов!», - сказала заведующий районным методическим кабинетом Управления образованием Сретенского района Ольга Кархова.

Отметим, что краевой конкурс «Ёлочка живи» проводился с целью пропаганды гуманного отношения к природе и её охране в предновогоднее время и активизации познавательной и творческой деятельности детей в области культурных, духовных, трудовых традиций народа.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: