27.01.2023, 14:46

Сретенский погранотряд отметил 85-й день рождения

Служба в поселке городского типа Кокуй 24 января отметила свой 85-й день рождения. В этот праздничный день 74-й Краснознаменный Сретенский пограничный отряд с юбилеем поздравляли официальные лица и гости, среди которых и те, кто когда-то проходил здесь службу.

«На протяжении многих лет Сретенский Краснознамённый погранотряд с честью выполняет возложенную на него миссию - охрану государственной границы. Вы храните и приумножаете лучшие традиции, заложенные предшественниками, совершенствуете своё боевое мастерство, знания, служите примером самоотверженного служения Отечеству, преданности своему призванию. Находясь на территории Сретенского района, погранотряд принимает активное участие в его жизни и в военно-патриотическом воспитании молодёжи. В этот торжественный день от всей души желаю вашему большому и слаженному воинскому коллективу мирного неба, семейного благополучия и крепкого забайкальского здоровья!», - поздравил юбиляров глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

В рамках праздничного мероприятия особо отличившимся сотрудникам Службы были вручены грамоты и благодарности. По окончанию торжественной части перед участниками праздника выступил ансамбль песни и пляски пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru