27.01.2023, 08:51

В прокуратуре Сретенского района прошло оперативное совещание

В ходе рабочей командировки в Сретенский район начальник отдела кадров прокуратуры Забайкальского края Алексей Старицын 27 января провёл оперативное совещание, на котором были рассмотрены проблемные вопросы местных жителей. В совещании приняли участие прокурор района Максим Фролов и глава муниципального района Алексей Закурдаев.

По итогам работы в 2022 году прокуратурой Сретенского района в сферах ЖКХ и здравоохранения отмечен рост выявленных нарушений на 14%. Работники прокуратуры защищали права граждан на социальные льготы, обеспечение медицинскими изделиями и препаратами. Также отмечена действующая в прокуратуре горячая линия по защите прав несовершеннолетних и социально незащищённых граждан.

«Следует и дальше активно защищать права граждан, особое внимание уделять объектам жилищно-коммунальной сферы, незамедлительно организовывать по ним проверки. При возникновении аварийных ситуаций, связанных со снижением температурного режима, необходимо обеспечить проведение замеров температуры в помещениях, помимо иных мер инициировать привлечение организаций ЖКХ и муниципалитетов к административной ответственности, а также давать уголовно-правовую оценку действиям виновных лиц с точки зрения возможной халатности», - резюмировал Алексей Старицын.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru