30.01.2023, 08:53

Снежный городок открыли в селе Ломы Сретенского района

В селе Ломы Сретенского района 28 января состоялось торжественное открытие снежного городка. В мероприятии приняли участие жители близлежащих сёл, а также гости из города Сретенск, посёлков Кокуй и Усть-Карск.

Народные гуляния развернулись на льду реки Шилка, где были организованы различные игры, конкурсы и торговые точки с горячими блюдами, чаем и выпечкой.

Заместитель главы Сретенского района по социальным вопросам Елена Верхотурова вручила организаторам и главным скульпторам снежного городка семье Гусевских благодарственное письмо и ценный подарок.

«Выражаю вам глубокую благодарность и искреннюю признательность за неравнодушие, активную жизненную позицию, вовлечение жителей села в строительство снежного городка на реке Шилка», - сказала Елена Верхотурова.

Напомним, зимнюю сказку из снега и льда создали местные жители под руководством директора Ломовской школы Ивана Гусевского. Семья Гусевских строит снежные городки более 10 лет.