03.02.2023, 08:59

«Социальный контракт»: Получить господдержку смогут ещё 72 жителя Сретенского района

В Сретенском районе в 2023 году продолжится реализация государственной социальной помощи на основании социального контракта, улучшить своё финансовое положение смогут 72 жителя. Об этом в рамках консультативного совета с главами городских и сельских поселений, который состоялся 25 января, рассказала заместитель председателя комитета экономики Мария Свиридова.

«Государственная социальная помощь на стимулирование малообеспеченных граждан к активным действиям по преодолению трудной жизненной ситуации и выходу из бедности в 2023 году имеет четыре направления. На осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности граждане смогут заключить 18 соцконтрактов, стоимостью по 350 тысяч рублей. На ведение личного подсобного хозяйства - 23 социальных контракта по 200 тысяч рублей. На поиск работы предусмотрено 26 социальных контрактов, на осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации - 5 соцконтрактов», - рассказала Мария Свиридова.

Напомним, претендовать на поддержку в виде соцконтракта могут малоимущие семьи или одиноко проживающие граждане, у которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. По вопросам оформления данной меры поддержки необходимо обращаться в отдел соцзащиты населения (телефон 8-30246-21323).