03.02.2023, 09:00

Автомобиль УАЗ пополнил автопарк Сретенской ЦРБ

Автопарк Сретенской центральной районной больницы пополнился новым автомобилем марки УАЗ. Медицинская машина высокой проходимостью поступила в район в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

«Благодаря программе в прошлом году в наше учреждение поступило четыре новых автомобиля и вот в начале этого года – ещё один. Этот автомобиль предназначен для обслуживания вызовов и транспортировки больных в отделения РБ г. Сретенск и отделения ЦРБ пгт Кокуй», - рассказал главный врач Сретенской ЦРБ Анатолий Убинин.

Напомним, федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и рассчитан до 2025 года. Его задача – приблизить медицинскую помощь населению районов за счет устранения кадрового дисбаланса медработников, замены санитарного автотранспорта, приобретения медицинского оборудования, строительства и установки новых объектов, а также ремонта действующих медицинских организаций.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru