03.02.2023, 09:01

В Сретенске прошёл митинг памяти жертв Холокоста

Митинг, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста, состоялся 31 января в Сретенском районном Доме культуры. Участники мероприятия посмотрели видеопрезентацию, подготовленную сотрудниками краеведческого музея, которая отображала все ужасы трагедии, произошедшей в фашистском лагере Освенцим.

«Холокост – это символ газовых камер, печей, в которых фашисты сжигали детей, женщин, стариков. Это массовый расстрел невинных мирных людей. 78 лет исполнилось с тех пор, как солдаты Красной Армии освободили заключенных концлагеря Освенцим, но память о тех страшных событиях жива. Чтобы подобное не повторилось, мы должны знать и помнить то, что пережили люди, пострадавшие от Холокоста. Это необходимо, чтобы наши современники и будущее поколение никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями. Мы помним…», - сказала заместитель главы Сретенского района по социальным вопросам Елена Верхотурова.
Память погибших почтили минутой молчания. Завершилось мероприятие песней «Память» в исполнении Ирины Ведерниковой.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru