03.02.2023, 09:02

В шести сёлах Сретенского района в 2023 году появится сотовая связь

В Сретенске 1 февраля прошло рабочее совещание главы района Алексея Закурдаева с представителями компании Теле2. На встрече обсудили вопросы, связанные с обеспечением мобильной связью сёла, которые лидировали в рейтинговом голосовании.

«Вчера было совещание, после которого бригада специалистов Теле-2 выехала в Алию, чтобы определить участок, где будет расположена вышка. А сегодня я встречал гружёную машину, которая отправилась в Боты и Шилко-Завод устанавливать антенно-мачтовые сооружения», - рассказал Алексей Закурдаев.

Он отметил, что специалистами запланированы мероприятия по определению участков в сёлах Бори и Верхние Куларки. После передачи участков в аренду там также начнутся работы по монтажу антенно-мачтовых сооружений. В селе Чикичей оборудование установлено, подключение связи запланировано в марте. До конца года шесть сёл, которые прошли отбор, будут подключены к 4G.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru