03.02.2023, 09:17

К 80-летию Победы в Сталинградской битве в Кокуйской школе прошли классные часы

Классные часы, посвящённые 80-летию Победе в Сталинградской битве, прошли 2 февраля в Кокуйской школе №1. В день воинской славы России сотрудник Службы в пгт Кокуй Маргарита Петрова рассказала школьникам об истории Сталинграда, его памятных местах и, конечно, о битве – самом важном и переломном сражении Великой Отечественной войны, которое длилось 200 дней.

«Мы должны знать и уважать свою историю! Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего. Дети слушали с большим интересом. Маргарита Викторовна не просто перечисляла факты, она поделилась впечатлениями о своей поездке в Волгоград. Её рассказ произвёл неизгладимое впечатление на наших ребят, которые узнали, что спустя столько лет там каждый уголок пронизан историей Великой Отечественной войны. И это не только всем известные Мамаев курган, Дом Павлова или Мельница Гергардта, каждая улица пропитана историей. Хочу выразить огромную благодарность Маргарите Викторовне за столь интересные мероприятия, нацеленные на патриотическое воспитание наших обучающихся», - сказал директор Кокуйской школы №1 Алексей Козырев.

Отметим, что классные часы сопровождались видео презентацией.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru