03.02.2023, 10:26

Сретенскому школьнику из семьи участника СВО вручили мобильный телефон

В рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний» глава Сретенского района Алексей Закурдаев в конце января передал обучающемуся в Сретенской средней школе №1 Аркадию Юрченко подарок от губернатора.

«Ребёнок из многодетной семьи. Отец семейства мобилизован, участвует в военной спецоперации. Аркадий попросил в подарок у Деда Мороза мобильный телефон с интернетом, который ему необходим для учёбы. Письмо мальчика попало на краевую «Ёлку желаний», а добрым волшебником, осуществившим желание, стал Александр Михайлович Осипов», - рассказал Алексей Закурдаев.

Напомним, Всероссийская акция «Ёлка желаний» реализуется с 2018 года и

объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых творить добрые дела. По правилам акции, участнику необходимо снять шар с новогодней ёлки, прочесть написанное на нём желание ребенка или пожилого человека, а затем до конца января воплотить эту мечту в реальность.