22.02.2023, 13:30

«Служить Отечеству»: В Сретенском краеведческом музее прошёл урок мужества

Урок мужества «Служить Отечеству» прошёл в преддверии Дня защитника Отечества в Сретенском районном краеведческом музее имени Александра Белявского.

В ходе урока сотрудники музея рассказали учащимся об истории возникновения праздника и традициях его проведения в России и других странах.

«Русский воин всегда отличался мужеством, отвагой, силой, ловкостью, смекалкой и чтобы это доказать мы для ребят подготовили различные соревнования: «Построение», «Учения снайперов», «Шифровальщик» и многие другие. Активно, с большим интересом ребята принимали участие в конкурсах, а в завершение все получили сладкие призы», - рассказала научный сотрудник музея Ксения Султанова.