22.02.2023, 13:34

В краеведческом музее прошло мероприятие, посвящённое столетию Сретенской уездной милиции

К столетию образования отдела МВД России по Сретенскому району в краеведческом музее имени Александра Белявского 20 февраля состоялось мероприятие «На пульсе города надежная рука». На встречу со школьниками пришли председатель Совета ветеранов Владимир Горбунов и заместитель начальника полиции по работе с личным составом старший лейтенант внутренней службы Юлия Федотова.

В ходе мероприятия Юлия Федотова провела профориентационную беседу, из которой школьники узнали в каких учебных заведениях можно получить профессию полицейского.

«Сотрудники рассказали учащимся о том, что привело их в эту профессию, поделились историями о полицейских буднях, а затем ответили на вопросы ребят. Эта встреча помогла школьникам узнать больше о работе сотрудников полиции, а некоторым из них и определиться с выбором будущей профессии», - рассказала лектор-экскурсовод музея Любовь Крутских.

Отметим, что к вековому юбилею Сретенской уездной милиции в музее оформлены фотовыставка «Их профессия – быть на страже закона», а также творческая выставка детских рисунков «Мои родители работают в полиции».