22.02.2023, 13:36

«Виват, Россия!»: В Сретенском районе прошёл фестиваль патриотической песни

В преддверии Дня защитника Отечества в Сретенском районе прошёл ХХХIII фестиваль патриотической песни «Виват, Россия!». Яркий праздник объединил творческих жителей с разных уголков района, вне зависимости от возрастных категорий. На сцене выступали взрослые и дети - от малышей до убелённых сединами ветеранов.

Со словами приветствий к гостям и участникам фестиваля обратились заместитель начальника Управления образованием Ирина Афанасьева и исполняющий обязанности директора районного Дома культуры Ирина Ведерникова.

«Фестиваль подчеркивает важность патриотической песни близкой миллионам людей, объединяющей разные эпохи и поколения. Встреча с песней воспитывает любовь к Родине, родной земле, приучает к великим ценностям и традициям. От всей души желаю всем участникам фестиваля успешных выступлений и радости от общения, а гостям незабываемых впечатлений!», - сказала Ирина Ведерникова.

На фестивале было исполнено более 30 художественных номеров. Зрители получили массу положительных эмоций, большой заряд бодрости и позитива, а участники фестиваля – море оваций и грамоты, в знак признания их талантов.