19.02.2023, 13:39

Звание «Почетный гражданин Сретенского района» присвоено жителю Кокуя Эдуарду Петровскому

На заседании четвёртой сессии Совета депутатов Сретенского района седьмого созыва, которое состоялось 16 февраля, депутаты присвоили звание «Почётный гражданин Сретенского района» за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и вклад в социально-экономическое развитие Сретенского района Эдуарду Евгеньевичу Петровскому.

Трудовой стаж Отличника народного просвещения РСФСР, Заслуженного работника образования Читинской области, Почётного жителя посёлка Кокуй Эдуарда Петровского составляет 65 лет. Трудовую деятельность начал в 1957 году. Работал в школах города Сретенск и посёлка Кокуй учителем, завучем и директором школы, а также в Доме детского творчества педагогом дополнительного образования. Активно занимался патриотическим воспитанием школьников, организовывал и проводил пионерские слёты, «Зарницы», тренировал лыжную команду. В 1990 году создал спортивно-туристический клуб «Азимут», бессменным руководителем которого являлся до конца 2022 года.

Для справки: Звание «Почётный гражданин Сретенского района» является высшим признанием заслуг удостоенного им лица перед муниципальным районом «Сретенский район» и его жителями. Звание присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим (проживавшим) или проработавшим на территории муниципального района «Сретенский район» не менее 10 лет, имеющим заслуженный авторитет среди жителей района, обретенный положительной деятельностью с выдающимися результатами для Российской Федерации, Забайкальского края и муниципального района «Сретенский район» в любых сферах деятельности, а также за совершение геройского подвига, проявленное мужество, смелость и отвагу.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru