15.02.2023, 14:05

Нацпроекты: В Сретенскую ЦРБ поступил рентген-аппарат

В рамках реализации федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» в Сретенское поликлиническое отделение приобретён переносной рентген-аппарат «Ренекс», стоимостью 7 миллионов рублей.

«Сретенцам больше не нужно приезжать в Кокуй для флюорографического обследования, это можно сделать на месте. Также доступна и рентгенография. Наличие рентген-аппарата позволит нам в более расширенном объёме проводить диспансеризацию населения и профилактические осмотры», - рассказал главный врач Сретенской ЦРБ Анатолий Убинин.

Рентген-кабинет уже принял первых пациентов. С 14 февраля он работает с 8-00 до 15-00 часов, с перерывом на обед с 12-00 до 13-00 часов.

Напомним, федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и рассчитан до 2025 года. Его задача – приблизить медицинскую помощь населению районов за счет устранения кадрового дисбаланса медработников, замены санитарного автотранспорта, приобретения медицинского оборудования, строительства и установки новых объектов, а также ремонта действующих медицинских организаций.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru