15.02.2023, 14:06

В день памяти воинов интернационалистов в Сретенском музее провели час мужества

В день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 15 февраля в Сретенском районном краеведческом музее имени А.К. Белявского прошло патриотическое мероприятие для школьников.

«Основной составляющей патриотизма является военно-патриотическое воспитание. Вот и сегодня разговор шёл о героизме и подвигах совершённых в Афганистане, о войне, о которой мало что известно. А ведь она длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная война. Наши советские воины с честью исполнили свой долг, отстаивая наши рубежи. Со дня вывода советских войск из Афганистана сегодня исполнилось 34 года. В этот день мы вспоминаем всех военнослужащих, которые исполняли свой служебный воинский долг за пределами Родины. Воины интернационалисты достойно и с честью выполнили поставленные перед ними задачи, проявив образцы воинской доблести, храбрости, мужества, героизма и воинского мастерства. Мы всегда будем хранить память о них», - рассказала научный сотрудник музея Ксения Султанова.

Завершился час мужества просмотром видеоролика «Интернационалисты» и минутой молчания в память о погибших…

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru