15.02.2023, 14:07

Лучших педагогов 2023 года объявили в Сретенском районе

В Сретенском районе 14 февраля состоялась торжественная церемония награждения победителей, призёров и участников муниципальных профессиональных конкурсов педагогов 2023 года. За звание лучших боролись 18 участников – победителей заочного этапа.

Учителем года стала учитель физики Кокуйской средней общеобразовательной школы №2 Валентина Вологдина. В конкурсе «Лучший классный руководитель» победу одержала учитель Сретенской основной общеобразовательной школы №2 Галина Северинова. Воспитателем года объявлена воспитатель Усть-Карского детского сада Ольга Никитина. В конкурсе «Сердце отдаю детям» победила педагог дополнительного образования Кокуйского детского сада №3 Инна Самойлова.

«Конкурс – это, прежде всего, обмен опытом, трансляция своих достижений. Те новшества, изюминки, которые почерпнула, обязательно буду использовать в своей деятельности», - рассказала Валентина Вологдина.

По словам Ольги Никитиной, победа для неё стала неожиданной. Её рабочий стаж в детском саду всего четыре года, а соперниками стали очень достойные и опытные воспитатели.

«Мне конкурс дал уверенность в своих силах. Огромное спасибо моей семье за понимание и директору нашей школы за поддержку» - сказала Галина Северинова.

Инна Самойлова преподаёт детям ментальную арифметику. Она отмечает, что конкурс был сложный, с множеством заданий и критериев, но очень интересный.

С поздравлениями в адрес победителей выступили заместитель главы Сретенского района по социальным вопросам Елена Верхотурова, начальник Управления образованием Иван Магон, профсоюзный лидер Ольга Кархова и члены жюри конкурсов.

«Спасибо за смелость, креативность и любовь к профессии. Уверен, что вы достойно представите Сретенский район на региональном этапе конкурсов», - резюмировал Иван Магон.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru