14.02.2023, 14:10

Сто лет исполнилось отделу МВД России по Сретенскому району

Отдел МВД России по Сретенскому району отметил 100-летний юбилей со дня образования. На торжественное мероприятие, посвященное славной дате, собрались ветераны, сотрудники отдела и члены их семей. Почётными гостями праздника стали представители руководства из краевого управления, глава района, руководители органов исполнительной власти, правоохранительных и силовых структур и многие другие.

Обстоятельный доклад подполковника полиции Александра Фёдорова о столетней истории Сретенского отдела завершился минутой молчания в память о погибших сотрудниках…

Заместитель начальника УМВД России по Забайкальскому краю полковник полиции Юрий Туманов и куратор отдела полковник полиции Виктор Должиков вручили нагрудные знаки «За отличную службу в МВД» II степени начальнику штаба подполковнику внутренней службы Якову Алексееву и заместителю начальника полиции (по охране общественного порядка) подполковнику полиции Андрею Самойлову. Почётной грамотой наградили начальника тыла майора внутренней службы Татьяну Лоншакову. Ценными подарками поощрили инспектора ДПС группы ГИБДД лейтенанта полиции Алексея Наделяева и старшего инспектора направления по исполнению административного законодательства Вячеслава Молокова.

За успешное выполнение особо сложных и важных задач, добросовестное исполнение служебных обязанностей объявлена благодарность начальника УМВД России по Забайкальскому краю начальнику ОМВД России по Сретенскому району подполковнику полиции Александру Фёдорову, начальнику группы дознания капитану полиции Оюне Цыбжитовой, оперативному дежурному дежурной части старшему лейтенанту полиции Надежде Боровинской, участковому уполномоченному полиции младшему лейтенанту Роману Вологдину, полицейскому–кинологу сержанту полиции Намжилме Содномовой.

Отдельные слова признательности руководители регионального Управления МВД выразили ветеранам, которые служа закону – служили народу и до сих пор продолжают делиться своим опытом, внося вклад в воспитание молодых сотрудников, являясь достойным примером подрастающему поколению.

За достигнутые высокие результаты в оперативно-служебной деятельности и ответственное отношение к выполнению служебных обязанностей ряду сотрудников были объявлены благодарности начальника отдела МВД России по Сретенскому району, начальника пограничной службы, Управления судебного департамента и главы Сретенского района.

«На протяжении века сотрудники сретенского органа внутренних дел с честью выполняли свой служебный долг: охраняли права и законные интересы граждан, укрепляли правопорядок и неустанно вели борьбу с преступностью. Вы – надёжная опора и поддержка граждан Сретенского района! От всей души желаем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия и больших успехов!», - сказал глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

В преддверии юбилейных событий дети сотрудников приняли участие в творческом конкурсе – нарисовали пап и мам на их рабочих местах. Рисунки детей транслировались для зрителей на большом экране. Всем юным художникам вручили ценные подарки.

Отметим, Сретенская уездная рабоче-крестьянская милиция была создана 8 февраля 1923 года. Многое изменилось за сто лет, но во все времена главной задачей отдела является обеспечение правопорядка и безопасности граждан.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru