08.02.2023, 14:41

Конкурсы педагогического мастерства стартовали в Сретенском районе

В рамках мероприятия, посвящённого открытию Года педагога и наставника, которое прошло 6 февраля в Сретенском районе, был дан старт муниципальным конкурсам профессионального мастерства «Воспитатель года», «Учитель года», «Лучший классный руководитель», «Лучший учитель родного языка и родной литературы», «Учитель-дефектолог», «Сердце отдаю детям», «Лучшие практики наставничества».

По итогам заочных конкурсов на муниципальный уровень вышли 18 педагогов. Среди них классные руководители: Елена Морозова (МОУ «Усть-Карская СОШ»), Екатерина Матвеева (МОУ «Нижнекуэнгинская ООШ») и Галина Северинова (МОУ «Сретенская ООШ №2), а также учитель математики Усть-Наринзорской школы Ольга Фёдорова, учитель русского языка и литературы Усть-Наринзорской школы Анна Стрельникова, учитель обществознания Усть-Карской школы Татьяна Плотникова, учитель информатики и физики Кокуйской СОШ №1 Наталья Крюкова, учитель физики Кокуйской СОШ №2 Валентина Вологдина, учитель родного языка и родной литературы Молодовской школы Евгения Пахомова, заместитель директора по УВР Усть-Карской школы, педагог наставник Оксана Тарасова. Кроме того в конкурсах примут участие педагоги дополнительного образования: Виктория Ефименко (МУДО «Сретенский ДДТ»), Ксения Бочкарникова (МОУ «Дунаевская СОШ №57»), Инна Самойлова (МДОУ детский сад №3 пгт Кокуй), Евгения Пинюгина (МДОУ детский сад №1 г. Сретенск); воспитатели детских садов: Ольга Никитина (МДОУ детский сад пгт Усть-Карск), Анна Панова и Анастасия Плотникова (МДОУ детский сад №3 пгт Кокуй), учитель-логопед Кокуйского детского сада №4 Екатерина Резникова.

«Желаю вам достойных соперников, чтобы стать сильнейшим среди равных. Пусть участие в конкурсе принесёт каждому из вас то, чего вы от него ожидаете. Желаю вам больших и малых побед, удачи, благополучия, мира и добра», - сказала заместитель начальника Управления образованием Ирина Афанасьева.

Завершилось мероприятие жеребьёвкой конкурсантов.

Отметим, что конкурсы проводятся с целью повышения социального статуса педагога, престижа педагогической деятельности, выявления талантливых педагогов, которые используют в своей профессии новые методики обучения и воспитания, идут в ногу с технологическим прогрессом, делятся инновационными педагогическими идеями и в то же время сохраняют лучшие учительские традиции.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru