07.02.2023, 14:45

Команда Кокуйской ДЮСШ представляла Сретенский район на Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

В Чите завершился региональный этап Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», в котором приняли участие по шесть команд юношей и девушек из Нерчинского, Сретенского, Шилкинского, Агинского, Забайкальского, Александрово-Заводского, Улётовского, Каларского районов Забайкальского края, а также Центрального и Железнодорожного районов города Чита.

Сретенский район представляла команда девушек из Кокуйской детско-юношеской спортивной школы. По итогам соревнований команда заняла четвёртое место.

«Наши спортсменки большие молодцы! Прежде чем попасть на региональный этап, девочки прошли внутришкольный, муниципальный и дивизионный этапы. Пусть в этот раз им не удалось занять призовое место, но они очень старались, и в следующий раз всё обязательно получится!», - сказала начальник отдела по физической культуре, спорту, молодёжной политике и охране труда Сретенского района Ольга Запрягаева.

Отметим, что команды, участвующие в региональном этапе получили в подарок новенькие комплекты спортивной формы за победу в дивизионных соревнованиях.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru