07.03.2023, 13:02

Урок краелюбия провели для сретенских школьников

Урок краелюбия «Что может быть милее бесценного родного края», посвященный 15-летию образования Забайкальского края прошёл 2 марта для восьмиклассников Сретенской школы №2.

Сотрудники Центральной районной библиотеки познакомили учащихся с историей края, уникальными достопримечательностями, традициями и обычаями народов, проживающих на территории Забайкалья, рассказали о первооткрывателях и коренных жителях, известных земляках, которые внесли значительный вклад в развитие края.

«Интересно и занимательно прошла игра «В точку» о забайкальских диалектах, в ходе которой ребята проявили отличные знания о необычном говоре нашего населения. Красочная презентация познакомила школьников с необычными природными памятниками, удивительными местами на севере края, животным и растительным миром. Желаем школьникам любить свою малую Родину, беречь, изучать и хранить традиции предков», - рассказала библиотекарь Анастасия Касьянова.