07.03.2023, 13:03

В Сретенской ЦДБ школьникам рассказывали «Сказки седого Байкала» в честь дня рождения Забайкальского края

В Центральной детской библиотеке города Сретенск прошло мероприятие «Сказки седого Байкала», посвящённое 15-летию Забайкальского края, в котором приняли участие учащиеся начальной школы.

В ходе сказочного путешествия дети познакомились с известными сказками забайкальских писателей, а затем приняли участие в играх, составленных по мотивам сказок.

«Сказки сибирские необычные, от других отличные. Ребята угадывали, о каких таёжках писал Геннадий Андрюк. С интересом слушали рассказ «Кедровкины кладовки» Евгения Куренного, сказку «Кукушка с макушкой» Михаила Вишнякова, «Сказки северного чума» Елены Куренной. Из заповедных сказок Галины Беломестновой узнали, что лес оберегают добрые духи, а заодно повторили правила поведения в лесу. Завершилось мероприятие эвенкийской игрой «Олени и волки». Так ребята побывали в чудесном и удивительном мире наших сказок с неповторимым забайкальским колоритом», - рассказала библиотекарь Светлана Вологдина.