10.03.2023, 09:33

Первичное отделение «Движение первых» открылось в Сретенске

В Сретенской средней общеобразовательной школе №1 открылось первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых». В церемонии открытия, которое состоялось 6 марта, приняли участие заместитель главы Сретенского района по социальным вопросам Елена Верхотурова и муниципальный координатор советников директора по воспитанию Чернышевского и Сретенского районов Наталья Фоменко.

В Движение вступили детские объединения школы «Орлята России», волонтерский отряд «Ветер перемен» и учащиеся 7, 8 и 11 классов. Все они торжественно пообещали: «Быть честным и справедливым. Быть благородным и ответственным. Уважать старших и верить в дружбу. Любить свою Родину и крепить её величие трудом, добром и верностью».

«Идти первым всегда трудно, ответственно и очень интересно. Поэтому стать первичной организацией РДДМ для нас является очень значимым событием. Впереди много необычного, яркого и незабываемого. Мы уверены, что у «Движения первых» большой грандиозный путь!» - сказала советник директора по воспитанию и наставник движения Наталья Фёдорова.

Отметим, что открытию первичного отделения предшествовала «Неделя добра», в течение которой будущие члены Российского движения детей и молодёжи активно участвовали в акциях, мастер-классах и прочих школьных, городских и районных мероприяти