Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
16.03.2023, 09:07

Юные танцоры из Сретенского района успешно выступили на «Острове дружбы»

Юные танцоры из Сретенского района успешно выступили на «Острове дружбы»

В Чите с 11 по 13 марта проходил краевой танцевальный конкурс - фестиваль «Остров дружбы». Фестиваль объединил 1200 детей в возрасте от 3 до 17 лет из разных уголков Забайкальского края. Своё мастерство продемонстрировали 45 танцевальных коллективов, среди которых сретенская группа «Импульс» (художественный руководитель Оксана Раздобреева) и кокуйские коллективы «Азарт» и «Момент», под руководством Ирины Максименко.

Организаторами проекта выступила хореографическая школа «New Light».

«Мы решили устроить такой конкурс именно в Забайкалье, чтобы ещё раз подчеркнуть, что наши дети – самые творческие и самые добрые. Чтобы поддержать культуру танца в регионе, и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, не ходили по улицам, а увидели, что можно заняться спортом, творчеством», – сказала организатор фестиваля Анастасия Галиулина.

Участницы группы «Импульс» в номинации «соло» Егорова Арина и Ермолина Екатерина награждены дипломами лауреата первой степени, Кэрунту Александре вручен диплом лауреата второй степени.

В номинации «Народно-стилизованный танец» в возрастной категории 9-11 лет дипломом лауреата третьей степени награждён коллектив «Азарт».

В номинации «Современный танец» (возрастная категория 12-15 лет) дипломантом третьей степени признан коллектив «Момент». С хореографической композицией «Гномики» в номинации «Детский танец» младшая группа коллектива «Азарт» признана дипломантом четвёртой степени.

Отметим, что в состав жюри вошли ведущие хореографы России: член Международного совета по танцу Юнеско Светлана Цветкова, педагог лидирующих танцевальных студий в Москве Олег Волков, президент Ассоциации спортсменов активистов и добровольцев Ольга Чебыкина, артист театра песни и танца «Забайкалье» Данила Кравцов.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: