Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
16.03.2023, 13:26

Четыре эссе кокуйских школьников опубликуют в альманахе «Неизвестные герои Великой Отечественной»

Четыре эссе кокуйских школьников опубликуют в альманахе «Неизвестные герои Великой Отечественной»

В забайкальской столице подвели итоги регионального творческого конкурса иллюстрированных эссе «Неизвестные герои Великой Отечественной войны». Его лауреатами стали 112 участников в возрасте от 7 до 18 лет. В их числе обучающиеся Кокуйской школы №1 третьеклассница Ефимова Ангелина, шестиклассница Самойлова Анастасия, девятиклассница Акулова Елизавета и десятиклассница Мамонтова Анна.

«Мы гордимся тем, что работы наших учениц войдут в книжное издание. Для них это хорошая возможность заявить о себе, увековечить память своих героических прадедов, защищавших страну во время Великой Отечественной войны. Поздравляю девочек и их педагогов-наставников с успехом и желаю реализовать все дальнейшие творческие планы», - сказал директор Кокуйской школы №1 Алексей Козырев.

Альманах с лучшими эссе о неизвестных героях Великой Отечественной войны выйдет в апреле.

Отметим, что конкурс проводится межрегиональным благотворительным фондом «Земляки» и правительством Забайкалья при поддержке партии «Единая Россия». Его целями являются повышение интереса детей и молодежи к событиям Великой Отечественной войны и героическому прошлому родного края, знание истории своей семьи и увековечивание памяти погибших защитников Отечества, а также воспитание у подрастающего поколения патриотических чувств, вовлечения их в проектную исследовательскую деятельность.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: