Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
17.03.2023, 09:07

Сход граждан прошёл в Фирсовском сельском поселении Сретенского района

Сход граждан прошёл в Фирсовском сельском поселении Сретенского района

В Фирсовском сельском поселении Сретенского района 16 марта состоялся сход граждан, темой которого стала подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду. Глава поселения Олег Гусевский рассказал жителям о необходимости очистки придомовых и общественных территорий от мусора, мерах предосторожности при отоплении помещений и при пользовании электроприборами. Кроме того, глава поселения напомнил об административных правонарушениях и действиях граждан при возникновении пожаров.

Жители сёл Фирсово и Фирсово 1-е озвучили вопросы о состоянии дорог в поселении, а также о трудностях, с которыми им приходится сталкиваться при заготовке дров. Проблемы селяне изложили в обращении к главе Сретенского района Алексею Закурдаеву. Кроме того, копии письма были направлены депутату Государственной Думы Андрею Гурулёву и губернатору Забайкальского края Александру Осипову.

«В настоящее время мы испытываем трудности с проездом от наших сёл до районного центра, удаленность от которого составляет 50 километров. Грунтовые воды во многих местах прошли через проезжую часть, тем самым образовав огромные наледи высотой до двух метров и длиной до трёхсот метров. Такие участки образовались на проезжей части между селами Бори - Кудея, Уктыча - Кудея, Кудея - Фирсово, Фирсово - Ломы, Ломы - Молодовск. В конце марта, в связи с плюсовыми температурами, будет закрыта ледовая дорога по реке Шилка, и мы окажемся совсем «отрезанными», - написано в обращении.

Так же в обращении поднимается вопрос об отсутствии лесосек для местного населения и их несвоевременном оформлении.

«Документы на оформление лесосек в Сретенское лесничество были переданы в ноябре прошлого года. Однако сегодня большая часть населения осталась без дров», - пояснил участковый лесничий Алексей Дорохов.

В завершение схода жители попросили организовать встречу с руководством Сретенского лесхоза, установить чёткий график выписки лесобилетов и продлить время заготовки дров на пожароопасный период.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: