21.03.2023, 13:05

В Кокуйском центре цифрового образования детей прошёл совет руководителей образовательных организаций

Совет руководителей образовательных организаций прошёл 16 марта на базе Кокуйской школы №2.

В ходе совещания участники обсудили реализацию федеральной образовательной программы дошкольного образования, а также вопросы межведомственного взаимодействия с органами системы профилактики.

«Необходимо осуществлять систематический контроль за семьями несовершеннолетних, находящихся в сложной жизненной ситуации. Продолжить проведение государственной политики в области воспитания, усилить профилактическую работу с детьми и родителями. Руководители образовательных организаций должны взять под особый контроль проведение патриотических мероприятий и тематических классных часов «Разговоры о важном», - резюмировал председатель Совета руководителей Алексей Козырев.

Участникам Совета руководителей была проведена презентация Центра цифрового образования детей, в ходе которой появилась идея о заключении сетевого взаимодействия со школами района и проведения дистанционных занятий для детей.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru