Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
22.03.2023, 11:55

Исторический час для школьников провели в Сретенском краеведческом музее

Исторический час для школьников провели в Сретенском краеведческом музее

Исторический час, посвященный девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошёл 17 марта в Сретенском районном краеведческом музее имени Александра Белявского. В ходе мероприятия сотрудники музея рассказали школьникам об истории Крыма и возникновения праздничной даты.

«Ребята с интересом слушали рассказ об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова, который сопровождался видеопрезентацией», - рассказала научный сотрудник музея Ксения Султанова.

В марте 2014 года в жизни полуострова произошло знаковое событие, изменившее ход истории: Крым вошел в состав Российской Федерации, став единым целым, единой страной. Перемены, произошедшие в жизни России, в народе именуют Крымской весной. 18 марта в Москве был подписан договор о возвращении Крыма в состав России, вступивший в силу 21 марта после ратификации Федеральным собранием РФ.

Отметим, что мероприятие проводилось в целях формирования у детей патриотических чувств и уважения к истории своей страны, а также развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму в марте 2014 года.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: