22.03.2023, 13:09

В Сретенском музее прошла игра-викторина «День воды»

В преддверии Всемирного дня водных ресурсов сотрудники Сретенского краеведческого музея организовали и провели для школьников младших классов игру-викторину «День воды».

«Ребятам рассказали о том, что вода - самое удивительное и полное тайн вещество. Дети рассмотрели карту мира на слайд презентации, и убедились в том, что вода занимает большую часть нашей планеты. Но, несмотря на это, она в наше время всё больше нуждается в защите. Все активно отвечали на вопросы по тексту, отгадывали загадки, проводили опыты с водой, а также принимали участие в конкурсах. В завершении мероприятия ребята получили сладкие призы», - рассказала научный сотрудник музея Ксения Султанова.

Она также отметила, что 22 марта является уникальной возможностью напомнить человечеству о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества. Практические усилия могут помочь углубить общественное понимание, как проблем, так и решений в этой области.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru