24.03.2023, 07:39

«Живая классика»: Три школьницы представляют Сретенский район на краевом этапе конкурса

В Сретенском районе 17 марта подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором участвовал 21 школьник. Победителями стали пятиклассница Верхнекуэнгинской школы Тоболова Алина, шестиклассница Сретенской школы №1 Васильцова Мария и восьмиклассница Нижнекуэнгинской школы Матвеева Инна, которые отправились защищать честь района на региональном этапе конкурса.

«Хочу поблагодарить сотрудников библиотеки за помощь в проведении конкурса юных чтецов. Поздравляю наших победителей и их педагогов-наставников Людмилу Васильевну Козырину, Ирину Владимировну Василькову, Елену Николаевну Мик. Все школьницы очень талантливые, за всех «болеем» и желаем удачи в следующем этапе!» – сказала заведующий методическим кабинетом Управления образованием Сретенского района Ольга Кархова.

Напомним, ежегодный конкурс по чтению вслух прозы на русском языке, проходит среди школьников во всех регионах Российской Федерации. Задачей проекта является повышение популярности современной и классической литературы среди детей и подростков.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru