24.03.2023, 07:45

Мемориал памяти участников СВО может появиться в Сретенске

В городе Сретенск может появиться мемориал, посвящённый подвигу участников специальной военной операции. Инициатива о его создании была выдвинута главой Сретенского района Алексеем Закурдаевым и поддержана министром ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Алексеем Головинкиным.

«Проект может быть реализован в рамках федеральной программы формирования комфортной городской среды, а для этого нужна поддержка земляков, их активное голосование в процессе выбора объекта благоустройства. Уверен, что вместе у нас всё получится! Это, прежде всего, нужно всем нам, родным и близким, а также подрастающему поколению, чтобы помнили, чтобы отдать дань памяти и уважения мужеству и героизму наших воинов. Очень надеюсь, что при объявлении конкурса по выбору общественных территорий для благоустройства наши жители выберут проект с возведением мемориала», - сказал Алексей Закурдаев.

Он также отметил, что предварительно на публичных слушаниях жители выберут дизайн-проект мемориала и место для его установки.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru