24.03.2023, 07:46

В Сретенском районе состоялось заседание административной комиссии

Очередное заседание административной комиссии Сретенского района состоялось 23 марта. Было рассмотрено 13 материалов, большая часть из которых касалась нарушения закона о тишине.

В отношении граждан, нарушивших закон, вынесены предупреждения и административные наказания в виде штрафов.

Напомним, закон «Об обеспечении покоя граждан и тишины на территории Забайкальского края» устанавливает режим тишины с 22.00 до 7.00 часов.

За нарушения закона предусмотрены штрафы. Их размер оговаривается статьей 13 закона Забайкальского края «Об административных правонарушениях» и не менялся с 2009 года. Например, шумным соседям может быть предъявлен штраф от 1 до 1,5 тысяч рублей; для должностных лиц штраф составляет от 1,5 до 3 тысяч рублей; для юридических лиц - от 5 до 10 тысяч рублей. При повторном нарушении штраф возрастает: для граждан - 1,5 – 2,5 тысяч рублей; для должностных лиц - от 3 до 7 тысяч рублей; для юридических лиц - от 7 до 12 тысяч рублей.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru