07.04.2023, 08:51

Жительница Сретенского района сообщила о поджоге травы

В дежурную часть отдела МВД России по Сретенскому району 31 марта поступил звонок от жительницы сельского поселения «Дунаевское», сообщившей о том, что гражданин К. поджигает траву за огородом дома.

«Данные действия могли привести к непоправимым последствиям, а потому на гражданина К. составлен протокол. Для принятия необходимых мер, направлены документы в Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Чернышевскому и Сретенскому районам ГУ МЧС России по Забайкальскому краю. Сейчас подготавливается ходатайство на поощрение гражданки, сообщившей о поджоге травы», - рассказала начальник отдела по делам ГО, безопасности, ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами администрации Сретенского района Надежда Егорова.

Напомним, на территории Сретенского района с 13 марта введён особый противопожарный период. Правилами противопожарного режима, утверждёнными постановлением Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. №1479, разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности запрещено. За нарушение правил пожарной безопасности предусматривается административная или уголовная ответственность.