10.04.2023, 15:30

Затонский детский сад провёл марафон добрых дел

В последнюю неделю марта волонтёрский отряд Затонского детского сада №9 «Добрые сердца» провёл марафон добрых дел, посвящённый заботе о старших.

«Наша акция проходила под девизом: «Для добрых дел не нужен повод, и ждать не надо много лет, творите их в жару и в холод, с утра, под вечер и в обед». На протяжении недели наш коллектив оказывал помощь одиноко проживающим пожилым людям в посёлке Затон. Мы складывали дрова в поленницу, пополняли запасы воды, оказывали помощь в уборке квартиры. Давайте добрые дела вершить, для этого необходимо мало – улыбка и желанье для начала. И вот – уже добро не победить!», - сказала заведующая детсадом Татьяна Меньшагина.

В акции были также задействованы воспитанники детского сада, которые под руководством взрослых раздавали листовки «Осторожно с огнём». Завершился марафон добрых дел акцией «Чужих бабушек не бывает», во время которойволонтёры собрали продуктовые наборы и передали их одиноким пенсионерам.

Напомним, волонтёрский отряд «Добрые сердца» создан в 2021 году. В его состав входят члены коллектива Затонского детского сада №9, воспитанники и их родители.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru