11.04.2023, 14:29

«Белая ладья»: в Сретенском районе прошёл турнир по шахматам

В Кокуйском центре цифрового образования детей «IT-куб» 6 апреля прошёл Районный турнир по шахматам «Белая ладья». За личное первенство сражались 42 школьника из шести образовательных организаций Сретенского района.

По итогам турнирной таблицы места распределились следующим образом.
В старшей группе первое место завоевал Шеломенцев Кирилл, второе -
Андрюк Матвей, третье - Коленко Илья.

В средней группе первое место присуждено Борисенко Ивану, второе - Смирнову Никите, третье - Жидику Сергею.

В младшей группе первое место занял Кустов Артём, второе - Самойлов Илья, третье - Бычков Илья.

Среди девочек первые места присуждены Григорьевой Валерии, Козыревой Елизавете и Бурдиной Ольге. Вторых мест удостоены Аксёнова Екатерина и Вакальчук Арина. Третьи места завоевали Вырупаева Дарья и Касьянова Анастасия.

«Хочу поблагодарить сотрудников IT-куба и главного судью турнира, общественника, перворазрядника Валерия Терехова за помощь в организации и проведении соревнований. Мероприятие получилось очень интересным и массовым. Ребята с удовольствием и с пользой провели время за интеллектуальными играми, приобрели опыт и пообщались. И пусть шахматы игра, но она учит ребят терпению, умению думать и поступать обдуманно. Поздравляю победителей и призёров турнира с успехом и желаю новых отличных показателей!», - сказала начальник отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и охране труда Ольга Запрягаева.

Отметим, что турнир «Белая ладья» проводится с целью популяризации шахмат, повышения мастерства спортсменов и выявления среди них сильнейших.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru