18.04.2023, 11:36

Пасхальный праздник прошёл в Затонском детском саду

В детском саду №9 посёлка Затон Сретенского района 17 апреля состоялось мероприятие, посвящённое пасхальному празднику, в котором приняли участие 36 воспитанников старшей и подготовительной групп. Праздничное мероприятие организовали и провели воспитатели дошкольного учреждения и волонтёрский отряд «Шанс» Сретенского педагогического колледжа. Гостями праздника стали ветеранские вокальные коллективы «Затонские напевы» и «С песней по жизни».

«Одним из направлений нашей работы является духовно-нравственное воспитание дошкольников, а проведение праздника Светлого Христова Воскресения стало хорошей и доброй традицией. Волонтёры инсценировали сказку «Колобок» по мотивам праздника. Воспитатели обыграли притчу «Как бабка Праска, на Пасху собиралась». Ветераны исполняли народные песни. Не обошлось и без подвижных игр. Состязаясь в быстроте и ловкости, дети и гости играли в русские народные игры с пасхальными яйцами», - рассказала заведующая детским садом Татьяна Меньшагина.

Отметим, что в преддверии праздника организаторами был объявлен конкурс кулинарного мастерства. Семьи, занявшие призовые места, наградили грамотами и призами. Всем гостям мероприятия дети вручили сувениры - магниты с символикой Пасхи. Завершился праздник весёлой ярмаркой.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, , SMI@sretensk.e-zab.ru