21.04.2023, 08:30

«ПоZыVной-Победа!»: Максим Петров из Сретенского района в числе забайкальцев, которые представят край на фестивале в Москве

В забайкальской столице завершился фестиваль-конкурс патриотической песни имени Иосифа Кобзона. В конкурсе, девиз которого «ПоZыVной-Победа!», приняли участие более 110 исполнителей и творческих коллективов.

Гран-при фестиваля завоевал Александр Волков из Хилокского района с авторской песней «Никто войны не хотел». Специальными призами Культурного фонда «Кобзон» награждены Максим Петров из Сретенского района, который исполнил песню «Приказ» и Ирина Насанова из посёлка Агинское. Все трое будут представлять регион 4 мая в Москве на Всероссийском фестивале патриотической песни.

«Иосиф Давыдович очень любил эту землю, он был здесь депутатом Законодательного Собрания. Он многое делал для Забайкальского края и, знаете, нам очень приятно приехать сюда большой командой. Все сделали большое благое дело. Каждому присутствующему, участникам хотелось бы сказать большое спасибо за то, что в вас есть нутро и патриотизм, который живет в ваших душах и сердцах», - сказал директор культурного фонда «Кобзон» Антон Собянин.

Напомним, В состав жюри, под председательством певца и композитора Игоря Демарина, вошли солисты группы «Республика» Сергей Лашманов, Галина Баласиева и Михаил Панферов, заслуженная артистка Российской Федерации певица Варвара, Антон Собянин. Фестиваль завершился гала-концертом, где на одной сцене с финалистами выступили известные российские певцы Ольга Кормухина, Варвара, Игорь Демарин.