21.04.2023, 08:32

В Сретенске подведены итоги конкурса «Пасхальное чудо»

В Сретенском доме детского творчества подвели итоги конкурса «Пасхальное чудо», который проводился с 24 марта по 17 апреля.

В номинации «Пасхальное яйцо» в возрастной категории 7-10 лет первые места завоевали Коптяева Василиса и Султанова Василина. Вторые места получили Загаинова Александра и Васильцов Руслан. Третьи места поделили между собой Киклевич Артём, Гусевская Кира, Ефименко Максим и Шамшудинов Андрей. В возрастной категории 11-15 лет первые места заняли Банщикова София и Мерзликина Елизавета. Второе место у Филиновой Таисии, третье место у Зиминой Арины.

В номинации «Пасхальный сувенир», в возрастной категории 7-10 лет победу одержали Мазин Тимофей, Арапова Александра и Колобов Евгений. Вторые места заняли Саломатова Надежда, Красносельская Алина и Попова Екатерина. На третью ступень пьедестала почёта поднялись Богданов Илья, Судакова Вероника, Ерохина Камила и Синяков Егор. В возрастной категории 11-15 лет первое место жюри присудило Мамонтовой Екатерине, второе место Вансович Дарье.

Победители конкурса награждены дипломами, все остальные сертификатами участника.

Организаторы отмечают, что творческий конкурс проводится в целях
выявления, развития и поддержки талантливых детей в области декоративно-прикладного творчества, а также повышения интереса у детей к изучению истории, культуры и традиций русского народа.